| 10 ноября 2003
Отрубевидный лишай

Гость

  • Пользователь
  • **
  • 48
    Сообщений
Отрубевидный лишай
: 10 ноября 2003

Подскажите, как лечить отрубевидный лишай?

Доктор Медафарм-венеролог

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Отрубевидный лишай
Ответ #1 : 18 ноября 2003

В начале нужно убедиться, что диагноз поставлен правильно, ведь проявления многих заболеваний кожи бывают похожими. Если, Вы не сомневаетесь в точности поставленного диагноза, попробуйте провести следующий курс длительностью 17 дней: утром и вечером протирать пораженные места 2% раствором йода и после подсыхания наносить крем Низорал. Если улучшения не наступает, Вам необходима консультация дерматолога.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Отрубевидный лишай
Ответ #2 : 19 ноября 2003

Более полную информацию можно получить из статьи на нашем сайте:
Лишай отрубевидный.
Лечитесь и выздоравливайте :)
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Anonymous

  • Гость
Re: Отрубевидный лишай
Ответ #3 : 09 декабря 2003

Цитата: Гость
Подскажите, как лечить отрубевидный лишай?

не надо мучить себя 17-ю днями! всё гораздо проще, если эта радость у вас на теле! купите в аптеке серную мазь, натирайтесь всего 3 раз (можно через день или два). во время курса не носите серебряные украшения (они почернеют навсегда). после курса смените постельное бельё, все вещи, которые вы носили до начала или во время лечения нада постирать и погладить. вообще, эта гадость есть у всех, но проявляется, когда вы не следите за гигиеной (часто потеете и редко моетесь). вот и всё, успехов.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Отрубевидный лишай
Ответ #4 : 17 декабря 2003

Господин Гость.
Мы ни сколько не сомневаемся в вашей репутации, но 17 дней к вашему сведению не просто цифра, она обусловлена циклом развития грибка, и поэтому если надо пройти весь цикл от рождения грибка до его смерти,то лучше это сделать...
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Tatyana

  • Гость
Отрубевидный лишай
Ответ #5 : 18 февраля 2004

Добрый день!
Подскажите, как можно лечить отрубевидный лишай при беременности 2 месяца. Мне 25 лет, лишай появляется стабильно раз в год с 16 лет. Дерматолог назначает мне постоянно одно и то же: заказать по рецепту в аптеке раствор (к сожалению, не могу воспроизвести название и состав,  т.к. не разбираю надписи); протирать им в течение 5 дней, не мыть и не мочить эти места. Потом вымыться с хозяйственным мылом и "Все пройдет". Сейчас опять все возобновилось, боюсь заразить супруга и тем более ребенка. Возможно ли пролечить его во время беременности без вреда ребенку и окружающим?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Отрубевидный лишай
Ответ #6 : 19 февраля 2004

Возбудитель лишая отрубевидного – дрожжеподобный грибок – паразитирует в роговом слое кожи. Предполагающими факторами являются повышенная потливость, себорейный диатез.
Если Вы до сих пор не «заразили» супруга, то в дальнейшем это сделать будет еще труднее.
Постарайтесь убрать предполагающие факторы.
Современное лечение данной патологии адекватно описано в начале форума (вопроса).
Современные противогрипковые средства для НАНЕСЕНИЯ НА КОЖУ являются высобезопасными, беременность не является противопоказанием для их применения.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Evega

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Отрубевидный лишай
Ответ #7 : 29 июля 2006

Я был поражен этим грибком с 16 лет сейчас мне 24.
Сначала был рецедив на плече, далее по всему телу в особенности на местах с обильным потовыделением
Я исходил всех врачей. Я истратил много денег на лечение (особенно на мази)
Потом обратился к интернету, ко всяким народным способам, все равно грибок давал о себе знать.
Вот, год назад, как я полностью от него избавился.
И помогло мне в этом совсем недорогое средство - шампунь "НИЗОРАЛ".
Я его применил для всего тела. То есть наносил его на мочалку, натирал его, согласно инструкции не смывал в течении 3-5 минут
Да чего рассказывать, нужно идти в аптеку брать шампунь и внимательно читать способ применения.

С уважением Евгений

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Отрубевидный лишай
Ответ #8 : 30 июля 2006

В настоящее время фармрынок представлен значительным числом противогрибковых препаратов в различных формах. Низ орал-шампунь – одна из форм данных форм. В отношении эффективности при конкретной патологии можно говорить на основании известных сравнительных исследований.
Если Вы более в течении 8 лет, то в то время данные средства только начинали появляться, но все равно было достаточно эффективных. Могу предположить, что имевшийся у Вас штам был недостаточно чувствителен к некоторым современным противогрибковым препаратам.
«Живое» слово в «эфире – это очень большая ценность. Личный опыт, а не мнение - это очень большая ценность. Поэтому наш форум всегда очень дорожит откликами читателей и приглашает к сотрудничеству. Большое спасибо!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм