| 29 Декабрь 2018
Артроз

Кроха

• Пользователь
  • **
  • 22
: 29 Декабрь 2018

Добрый день. Хочу посоветоваться по такому поводу. Бабушка замучилась уже с коленями. Она уже и к народной медицине обращалась, и что только не делала, а ничего не помогает. Как-то можно вообще артроз победить?

Honna

• Пользователь
  • **
  • 23
Ответ #1 : 29 Декабрь 2018

А я лично очень недоверчиво отношусь к народной медицине. Считаю, что надо просто найти хорошего врача и педантично следовать его рекомендациям. А народной медициной можно я только простуду лечу - типа от кашля травки попить или над картошкой погреться

Рокси

• Пользователь
  • **
  • 24
Ответ #2 : 29 Декабрь 2018

Как-то можно вообще артроз победить?
Мне кажется, что вы должны понимать, что артроз - заболевание специфическое. Лечение предстоит быть длительное и планомерное. И никогда нет гарантии, что удастся полностью избавиться от этого недуга. Но в любом случае нужно начать с того, что найти хорошего врача. Возможно придется делать инъекции в сустав. Они хорошо помогают при артрозе коленного сустава. Да вот сами можете почитать от этом: https://stopartroz.ru/methods-of-treatment/injections-in-knee-arthrosis.html

Lorinka

• Новичок
  • *
  • 18
Ответ #3 : 29 Декабрь 2018

А я лично очень недоверчиво отношусь к народной медицине.
Я бы не была так категорична. В народной медицине есть много растирок и компрессов от артроза. Из ростков картофеля делают, из чеснока. Но, конечно, прежде чем ставить такие эксперименты надо поговорить с лечащим врачом.

Zella

• Новичок
  • *
  • 11
Ответ #4 : 20 Февраль 2019

А я вообще не понимаю, как можно доверять народной медицине? Вот не даром такая шутка ходит, что народная медицина - это когда люди живущие в среднем 70 лет лечатся по рецептам людей, живущих в среднем 30 лет. Нет уж. Я сторонник традиционной медицины, тем более, что Диклофенак, например - отличное противовоспалительное средство от артроза, стоит совсем копейки. Да сами можете посмотреть: https://uteka.ru/lekarstvennye-sredstva/protivovospalitelnye-preparaty/diklofenak/

clocot

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #5 : 27 Февраль 2019

С суставами сейчас у многих проблемы, особенно у людей в старшем возрасте. Я бы вам посоветовала еще и дополнительные анализы провести, потому что такая болезнь не всегда приходит одна. Вот тут есть консультация саркомы , советую заглянуть на прием к врачу, провести дополнительные обследования. Лишним это точно не будет