| 09 ноября 2018
У кого была фиброаденома. Оперировали?

Katrinka

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Врач нашла уплотнение, консультировалась с маммологом, но пока точный диагноз не поставили.
Уплотнение небольшое, но так себя накрутила. Вычитала, что у многих бывает диагноз фиброаденомы и назначают операцию.
Теряется ли объем груди после этого?
Я была у маммолога Портного, врач пока ничего конкретного не сказал, говорит не волноваться раньше времени.
После чего вам поставили диагноз фиброаденомы? И по каким показаниям назначается операция?

Нония

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Katrinka, не переживайте, операция эта обычно проходит легко. Какого размера у вас уплотнение? Точно уже вам врач назначил операцию?
Раньше времени точно паниковать не стоит.
Тем более, если вы наблюдаетесь у Портного, доверьтесь его опыту. На сколько я знаю он очень давно практикует. Вы к нему в фрау клиник ходили? Или он еще в другой клинике принимает? 
Подруга делала операцию, остался шов, но со здоровьем все хорошо.
мой косметолог - Самборская Мария Дмитриевна

olchiKK

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Katrinka, может быть и киста, делали узи или маммографию?
Даже если это фиброаденома, ничего страшного, операция не сложная, переносится легко.
Если вы будете оперироваться в клинике Блохина, думаю, что наркоз перенесется легко и без побочек.
Фиброаденому чаще всего назначают оперировать, но может вам поменяют диагноз.
Тумаков ГИ, увеличение груди (евросиликон 300 мл)

Kapitova

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Да, вы подтверждали диагноз? Повторите маммографию, вдруг не нужна операция.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

Sierrka

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Katrinka, как у вас дела? Делали операцию или обошлось лечением?
Я про Портного и раньше читала, не только на нашем форуме, отзывы о хирурге еще со времен его практики в гос клиниках можно найти в сети.
Выбрала и для себя этого доктора, так как есть к нему доверие, к его стажу и квалификации.
Очень сложно с достойными докторами.