| 11 Октябрь 2018
Здоровье грудного ребенка

Natalyia

• Новичок
  • *
  • 16
Здравствуйте, моему малышу 3 месяца, и с недавних пор он стал очень беспокойным, плохо засыпает, часто вздрагивает во сне. Кроме этого, подолгу плачет, в эти моменты его практически невозможно успокоить. А так же кушает плохо, иногда мне кажется, что ему даже глотать трудновато. И ещё довольно много срыгивает, всё время боюсь, что он голодный остается. Подскажите пожалуйста, такое было уже у кого-нибудь, это с возрастом проходит, или нет? Просто врачи ничего определенного не говорят, не знаю, что и думать. Заранее всем спасибо, за советы из личного опыта.

ozhegov

• Новичок
  • *
  • 13
Ответ #1 : 12 Октябрь 2018

У нашего сына колики были, где-то месяцев до трех с половиной. Вот тогда он тоже плохо спал, и плакал часто, никак не могли успокоить. А потом это постепенно прошло, даже не знаю, с чем вообще было связано. Но вам как мне кажется, надо к другому врачу обратиться. Чтобы по крайней мере выслушать ещё одно мнение, а дальше уже можно будет делать какие-то выводы.

Nanagot

• Пользователь
  • **
  • 59
Ответ #2 : 15 Октябрь 2018

Здравствуйте, моему малышу 3 месяца, и с недавних пор он стал очень беспокойным, плохо засыпает, часто вздрагивает во сне. Кроме этого, подолгу плачет, в эти моменты его практически невозможно успокоить. А так же кушает плохо, иногда мне кажется, что ему даже глотать трудновато. И ещё довольно много срыгивает, всё время боюсь, что он голодный остается. Подскажите пожалуйста, такое было уже у кого-нибудь, это с возрастом проходит, или нет? Просто врачи ничего определенного не говорят, не знаю, что и думать. Заранее всем спасибо, за советы из личного опыта.
Добрый день, решать конечно вам, но я бы не стала надеяться на то, что это само пройдет с возрастом. У нашей дочки в своё время были похожие симптомы, в частности такие, что она была очень беспокойной, плохо спала, и во время кормления бывали сложности, срыгивала много. Могу сказать, что мы тогда обратились к врачу-остеопату Татьяне Михайловне Сериковой, которая помогла решить проблему. Записывались к ней в клинику где-то на Арбатской, и уже после первого приема состояние дочки значительно улучшилось. Она стала быстрей засыпать, а так же спать крепче, и с кормлениями уже не было таких проблем. Так что можете обратиться к Татьяне Михайловне, надеюсь она вам тоже поможет, и конечно желаю здоровья вашему малышу.

Veronika888

• Пользователь
  • **
  • 54
Ответ #3 : 16 Октябрь 2018

У маленьких детей конечно часто бывают колики, так же как и другие проблемы, многие через это проходят. Но в любом случае надо к врачу, мало ли какое заболевание может быть, а вдруг это серьезно. Ведь возможны даже осложнения, надо конечно постараться их избежать.
Я продвигаю услуги клиник

Niika

• Новичок
  • *
  • 9
Ответ #4 : 17 Октябрь 2018

Просто врачи ничего определенного не говорят, не знаю, что и думать.
Если один врач ничего не может сказать, значит к другому надо обратиться. Всё равно ведь есть какая-то причина,почему такое происходит, и нужно её выяснить.

Миринда80

• Пользователь
  • **
  • 45
Ответ #5 : 18 Октябрь 2018

Cтоит обратить внимание на это и пойти к педиатру, пусть он обследует его и проведет анализы, может за этим кроется какое то заболевание. Я часто хожу к своему педиатру с ребенком и провожу обследования и диагностики, чтобы ребенок рос здоровым. Так же хочу порекомендовать площадку где есть все диагностические  центры города с отзывами, контактами  и ценами https://locallab.ru . Я уже не раз пользовалась услугами и выбирала где сделать диагностику, у меня как у мамы мало времени на поиски, а тут и тратить не чего, все как на ладони.