AliyaM

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: гармональные препараты
Ответ #15 : 20 декабря 2005

Здравствуйте, доктор!
Мне назначили препарат жанин для снижения андрогена. Порекомендовали применять в течении трех месяцев. Но дело в том что во время применения данного препарата у меня несколько раз были выделения, а также неприятные ощущения внузу живота, боли в груди. Посоветуйте, пожалуйста, другой препарат для снижения андрогена.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: гармональные препараты
Ответ #16 : 22 декабря 2005

Подобные препараты подбираются индивидуально лечащим доктором, и заочно я его заменять не имею права.
В отношение побочных эффектов Жанин, как и других подобных средств, могу сказать следующее. Во-первых, это не побочные, а обычные эффекты препаратов. Об этом говорится в инструкции, часто эти вопросы поднимаются и на нашем сайте (посмотрите).
Если Ваш доктор считает, что данный препарат для  Вас наилучший, то я считаю, что его прием необходимо продолжать, или советуйтесь со своим доктором.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

olginya

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: гармональные препараты
Ответ #17 : 18 мая 2006

Добрый день! Уважаемый доктор, уже год, как я принимаю ОК Ярина. В этом месяце, по рекомендации врача, решила прекратить прием и готовиться к беременности. Менструация прошла по "графику", но через неделю появились сгусткообразные коричневатые необильные выделения.
Меня это пугает. Подскажите, является ли это нормальным после отмены приема таблеток или необходимо срочно обратиться к врачу?
И какой период необходимо выдержать после отмены приема таблеток и наступлением беременности?
Спасибо!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: гармональные препараты
Ответ #18 : 18 мая 2006

После отмены ОК обычно рекомендуется выждать полгода.
Во время приема ОК возможны кровянистые выделения. После отмены многих препаратов отмечается т.н. синдром отмены – т.е. возвращение симптомов патологии. Можно предположить, что и в отношении Вас развился тоже синдром отмены. Я бы посоветовал пару пеньков выждать.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

olginya

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
график
Ответ #19 : 06 июня 2006

Да, с "графиком" что-то творится... Уже больше недели задержка. Прошла тест на беременность - отрицательный.
Скажите пожалуйста, после отмены приема ОК возможны такие сбои в цикле?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: гармональные препараты
Ответ #20 : 07 июня 2006

Да, возможны. В инструкциях к «солидным» препаратам описываются многие расстройства, но как показывает практика, порой появляются дополнительные варианты.
Не «переключайтесь» на эмоции! Необходимо уметь ждать, чтобы в нужное время оказаться в нужном месте.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

olginya

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: гармональные препараты
Ответ #21 : 07 июня 2006

 :-D :-D хахаха   спасибо! Вы очень оригинальны!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: гармональные препараты
Ответ #22 : 07 июня 2006

Организм человека намного сложнее устройства машины (Вы, могу предположить, технарь?). И большинство функций организма не подчиняются закону линейности. Если Вы в течении года старательно изменяли одну из основополагающих функций организма, то полное восстановление ее, по законам клинической фармакологии, тоже должно продолжаться такой же срок.
И Вы хотите от меня, чтобы я сказал успокоительные слова и «погладил по головке»?
Где-то один из читателей мне писал что в таком духе: не старайтесь факты подстраивать под свое понимание мира». По-моему, у Вас очень жесткие жизненные установки… Постарайтесь понять суть проблемы, сходите в церковь…
И еще. Не пожалейте денег, закажите на себя гороскоп у настоящего астролога (может доберетесь до ученика Глобы) – там будет еще один ответ на Вам вопрос.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

olginya

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
в состоянии гармонии
Ответ #23 : 09 июня 2006

Уважаемый доктор, спасибо за ответы, у меня все прекрасно! К чему такие пространственные разъяснения про астрологов?
Понимание  всего  этого  не  является  упражнением  для разума. Вопросы касались только медицинской точки зрения.
К сожалению, человек не имеет способность  непрерывно находится в состоянии гармонии даже при наличие собственного гороскопа.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: гармональные препараты
Ответ #24 : 09 июня 2006

Вы все равно меня не поняли. Я категорический противник такого «механистического» отношения к медицине, и тем более к своему организму.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм