| 26 марта 2018
Ирригатор. Нужен или баловство?

Kamilla

  • Пользователь
  • **
  • 32
    Сообщений
Лечила зубы у стоматолога в фраудент. Врач посмотрел на зубы, сказал в каких местах я плохо чищу зубы и посоветовал ирригатор приобрести. Конкретную модель не советовал.
Смотрю ролики на ютубе, обзоров много, но ничего конкретного не услышала.
Есть эффект при постоянном применении? Будет меньше налета?
Расскажите о своем опыте использования ирригатора.

Natalyia

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
А сколько вообще стоит этот ирригатор, дорогой он?

Berezhnaya

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Natalyia, у разных производителей цена разная. Я видела от 6000 рублей модели, но может и дешевле будут. Нужно искать и смотреть на функции. Но вот электрическая зубная щетка для меня теперь маст хев, очень удобно и легко следить за гигиеной зубов.

Kamilla, попробуйте, лишним точно не будет. Эм, вам стоматолог фрау дент именно в клинике у них предлагал приобрести ирригатор?
увеличение груди, Егорова МВ (2017)

Million

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Смотрела пару моделей ирригаторов, может быть и решусь купить. Пугает, что они очень массивные и будут занимать много места в ванной, которая и так у меня не очень большая.
Сейчас пользуюсь электронной зубной щеткой, стараюсь и про нить не забывать.
Ирригатор и хочется, и есть некоторые сомнения, так ли он улучшит очищение зубов.
В фрау дент может врач посоветует модель именно не очень большую, потому что я сама не нашла.

Киска Ириска

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: Ирригатор. Нужен или баловство?
Ответ #4 : 11 сентября 2018

вообще нужная вещь! Мне кажется что он лучше чем зубная нить и очень удобен, да и полезен для десен!
Маммопластика
Игорь Дмитриевич Анисимов - мой пластический хирург

dalena

  • Пользователь
  • **
  • 55
    Сообщений
Re: Ирригатор. Нужен или баловство?
Ответ #5 : 11 сентября 2018

Ну зубная нить тоже вариант, только не всей ей пользуются на постоянной основе, а надо бы.
million, думаю, что при желании найдете куда поставить, главное, чтобы пользоваться не забывали. А Вы к кому в Фрау дент записались? Что планируете делать?
или может были уже на приеме у стоматолога, рассказывайте про свой опыт.

Kamilla

  • Пользователь
  • **
  • 32
    Сообщений
Re: Ирригатор. Нужен или баловство?
Ответ #6 : 19 сентября 2018

Ирригаторы и вправду массивные. Но купила, врач не обманул, теперь зубы и вправду проще чистить, все остатки пищи после чистки убирает ирригатор. Классная вещь. Признаю, выбирала долго и тщательно, по итогу заказала в одном специализированном магазине ирригатор и новую зубную щетки электрическую.
Ходила на осмотр к стоматологу в Фрау Дент, никакого нового зубного камня нет. Значит налет счищается с помощью моих новых подручных.

Sfinni

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Минус ирригатора то что он занимает очень много места в ванной комнате, а в остальном классный прибор.
Заказывала на сайте со стоматологическим оборудованием, нашла случайно, но там цена на нужную мне модель была оптимальная.
Когда была на профессиональной гигиене у Курбановой, стоматолог похвалила, что зубы в хорошем состоянии.
надеюсь, что это и заслуга ирригатора, пользуюсь около года.

Барбара

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
А нету зубной щетки в которой сразу будет функция ирригатора?? Мне кажется, что должно быть что-нибудь подобное, неужели не изобрели? У меня лично простая зубная щетка, но давно хочу электрическую. Про ирригатор не думала. Я как-то читала отзыв, что в Фрау дент  можно специальные щетки приобрести курапрокс называются, может кто-нибудь покупал?? есть ли разница между обычной щеткой.

РенатВодянов

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Так он есть и не слишком дорогой, а толк тот же, что и от дорогого!

Stroklo

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Есть, главное регулярно, чтобы поддерживать чистоту и состояние десен