| 23 января 2018
Помогите найти причину резкого повышения АД

Marlene9

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здравствуйте.
Мне 29 лет, особых проблем со здоровьем, операций не было. Две недели назад резко стало биться сердце, и как будто переместилось, стало трудно дышать, подскочило давление по время спокойной прогулки - вызывала скорую. Сделали полное обследование сердца - ЭКГ, вело ЭКГ, УЗИ сердца, мрт головы, анализы крови клинический, биохимия, коуголограмма и гормоны щитовидки - все в норме. Я гипотоник и при нагрузках давление было максимум 125/80. Обычное верхнее давление где то максимум 100. Сейчас в спокойном положении лёжа/сидя у меня мое нормальное давление около 100/70. Как только предпринимаются попытки пройти даже медленно давление доходит до 160, появляется головокружение, нарушение координации, шатает и я не могу идти. Как только посижу 5 минут, давление сразу около 110. И ещё стали неметь ноги и какие то ноющие боли. Больше ничего не болит и не беспокоит.

Никаких изменений в последнее время не было, в плане диеты, образа жизни. Единственное, три месяца назад перестала принимать ок после 6 лет приёма (были назначены в качестве лечения андрогенов). И до сих пор нет менструации.

Подскажите, какие ещё обследования можно пройти и к кому обратиться чтобы установить причину такого резкого повышения давления?

Спасибо.

IraTkach1122

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Ну в любом случае вам нужно обратится к врач. Идите к терапевту, ну а он уже направит вас куда нужно. Возможно придется здать какие-то анализы!

Kapitova

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Это необходимо сделать МРТ сосудов головного мозга, могу посоветовать самостоятельно через сайт поиска диагност.центров.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »