| 27 Ноябрь 2017
Здоровое питание

podsnezcnik

• Пользователь
  • **
  • 53
: 27 Ноябрь 2017

Интересует вопрос совмещения панкреатита и употребления колбасы. У меня лёгкая форма, обострение миновало, но доктор прописал диетотерапию на некоторое время. В принципе, жёсткой диеты он мне не назначил, скорее, ее назначила себе я сама. И вопрос в следующем. Я решила отказаться от покупной колбасы в пользу домашней, так как совсем отказаться от этого продукта я не могу. Как думаете, верное решение? Можно ли употреблять домашнюю колбасу без риска усугубить свою проблему?

milossskaya

• Пользователь
  • **
  • 54
Ответ #1 : 27 Ноябрь 2017

Насколько я слышала, при панкреатите основной запрет приходится на варёную колбасу. Насчёт домашней ничего не могу сказать. Вроде бы предполагается ее изготовление из натуральных материалов, без вредных магазинных примесей, и тем не менее, лучше проконсультироваться с врачом.

Таша Ковалёва

• Пользователь
  • **
  • 29
Ответ #2 : 29 Ноябрь 2017

Панкреатит крайне неприятное заболевание....

snezhanna

• Пользователь
  • **
  • 42
Ответ #3 : 01 Декабрь 2017

Согласна, лучше этот вопрос уточнить непосредственно у врача. Не стоит экспериментировать на собственном здоровье. У меня, допустим, панкреатита нет, но после употребления некоторых продуктов бывают боли в животе. Я обращалась к врачу, сдавала анализы, никаких отклонений не обнаружили. И тем не менее, к питанию я стала относиться более внимательно. И что касается колбасы, то так же, как и Вы, решила готовить ее самостоятельно. Правда, меня долго смущала нитритная соль, купить ее всё никак не решалась

Сообщение удалено. Причина: Скрытая реклама
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2018 от admin »

Olika

• Новичок
  • *
  • 7
Ответ #4 : 01 Февраль 2018

Домашняя колбаса, это конечно совсем другое дело, а вот покупной лучше не увлекаться.

Миринда80

• Пользователь
  • **
  • 47
Ответ #5 : 23 Июль 2018

при панкреатите про колбасу и речи быть не может!! любой. хоть то домашней, хоть копченой.

Макаренко Давид

• Новичок
  • *
  • 10
Ответ #6 : 09 Август 2018

при панкреатите про колбасу и речи быть не может!! любой. хоть то домашней, хоть копченой.
Да там вообще мега диета должна быть без каких либо экспериментов

Nanagot

• Пользователь
  • **
  • 77
Ответ #7 : 28 Ноябрь 2018

Диеты это конечно хорошо, но я не их приверженец. Мне гораздо проще питаться правильно, не есть жареное и всё будет хорошо. Например существуют пароварки, в которых всё отлично готовится без масла. Или вот моё недавнее приобретение в виде скороварки http://tescoma-shop.ru/catalog/varim-zharim/skorovarki , отличная штука я вам скажу! Готовить можно всё в ней, вплоть до вкусных десертов.

Kurlyk

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #8 : 08 Март 2019

у меня в закладках очень много всяких классных сайтов с рецептами, а тут https://moekopchenie.ru/recepty/salaty/iz-korejskoj-morkovi-i-kolbasy недавно ещё нашла рецепт салата из корейской моркови с колбасой. Мне показалось сочетание интересным и решила дома сделать, очень вкусно! советую тоже попробовать

Medea

• Пользователь
  • **
  • 20
Ответ #9 : 13 Март 2019

Я решила отказаться от покупной колбасы в пользу домашней, так как совсем отказаться от этого продукта я не могу.
А в чем проблема отказаться от колбасы вообще, неужели это так сложно?

Nanagot

• Пользователь
  • **
  • 77
Ответ #10 : 21 Март 2019

Я решила отказаться от покупной колбасы в пользу домашней, так как совсем отказаться от этого продукта я не могу.
А в чем проблема отказаться от колбасы вообще, неужели это так сложно?

Бывает действительно сложно отказаться от любимого продукта. По себе знаю, так как когда то от сладкого пришлось отказаться из за болезни. Переходил на веганское питание мучительно, сейчас вспоминаю, не знаю как смог даже))  Сложнее всего именно со сладким было, пока мне не попался живой веганский шоколад ручной работы https://raznotravie.org/category/zhivoy-syroedcheskiy-shokolad-ruchnoi-raboty/ , который буквально пас меня. Иначе не выдержал бы и сорвался, что могло спровоцировать развитие диабета.

Niika

• Пользователь
  • **
  • 30
Ответ #11 : 21 Март 2019

Ещё в интернете можно посмотреть рецептики, сладкое из моркови например.

Veronika888

• Пользователь
  • **
  • 63
Ответ #12 : 26 Апрель 2019

Не совсем поняла, как связан панкреатин и колбаса. Понятно что при язве колбасу есть не желательно, но можно её отварить и кушайте на здоровье или на пароварке сварить. А панкреатин есть в курсе лечения, это ведь тот же мезим, только подешевле. Сходите к нормальному Гастроэнтерологу https://renovacio-med.ru/catalog/poliklinika/gastroenterolog-v-krasnoyarske/ , он объяснит. Потому что в любом варианте медикаментозного лечения язвы, пить мезим или панреатин нужно почти месяц после каждой еды.
Всё будет хорошо

omieva

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #13 : 07 Июнь 2019

Питание должно быть не только диетическим, о и что бы там все витамины были.

Nanagot

• Пользователь
  • **
  • 77
Ответ #14 : 07 Июнь 2019

Соглашусь, многое зависит от микроэлементов, без них организм не будет функционировать.