| 27 ноября 2017
Здоровое питание

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Здоровое питание
: 27 ноября 2017

Интересует вопрос совмещения панкреатита и употребления колбасы. У меня лёгкая форма, обострение миновало, но доктор прописал диетотерапию на некоторое время. В принципе, жёсткой диеты он мне не назначил, скорее, ее назначила себе я сама. И вопрос в следующем. Я решила отказаться от покупной колбасы в пользу домашней, так как совсем отказаться от этого продукта я не могу. Как думаете, верное решение? Можно ли употреблять домашнюю колбасу без риска усугубить свою проблему?

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: Здоровое питание
Ответ #1 : 27 ноября 2017

Насколько я слышала, при панкреатите основной запрет приходится на варёную колбасу. Насчёт домашней ничего не могу сказать. Вроде бы предполагается ее изготовление из натуральных материалов, без вредных магазинных примесей, и тем не менее, лучше проконсультироваться с врачом.

Таша Ковалёва

  • Пользователь
  • **
  • 36
    Сообщений
Re: Здоровое питание
Ответ #2 : 29 ноября 2017

Панкреатит крайне неприятное заболевание....

snezhanna

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: Здоровое питание
Ответ #3 : 01 декабря 2017

Согласна, лучше этот вопрос уточнить непосредственно у врача. Не стоит экспериментировать на собственном здоровье. У меня, допустим, панкреатита нет, но после употребления некоторых продуктов бывают боли в животе. Я обращалась к врачу, сдавала анализы, никаких отклонений не обнаружили. И тем не менее, к питанию я стала относиться более внимательно. И что касается колбасы, то так же, как и Вы, решила готовить ее самостоятельно. Правда, меня долго смущала нитритная соль, купить ее всё никак не решалась
« Последнее редактирование: 06 марта 2020 от admin »

Olika

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Здоровое питание
Ответ #4 : 01 февраля 2018

Домашняя колбаса, это конечно совсем другое дело, а вот покупной лучше не увлекаться.

Макаренко Давид

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: Здоровое питание
Ответ #5 : 09 августа 2018

при панкреатите про колбасу и речи быть не может!! любой. хоть то домашней, хоть копченой.
Да там вообще мега диета должна быть без каких либо экспериментов

Medea

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Здоровое питание
Ответ #6 : 13 марта 2019

Я решила отказаться от покупной колбасы в пользу домашней, так как совсем отказаться от этого продукта я не могу.
А в чем проблема отказаться от колбасы вообще, неужели это так сложно?

krill

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Здоровое питание
Ответ #7 : 13 июня 2019

Главный условием пр употреблении покупной колбасы является минимальное количество специй, но откуда вам знать сколько их на самом деле, продавцы то этого не знают. А в домашней колбасе вы можете это регулировать сами, а значит не навредите. Правда тут всё может быть как с кофе при панкреатите. Одни врачи говорят нельзя, а исследователи говорят, что кофе может уменьшить риск панкреатита, короче лучше наверно проконсультироваться с врачом, дабы не испортить себе здоровье
« Последнее редактирование: 06 марта 2020 от admin »

Natti

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Здоровое питание
Ответ #8 : 26 августа 2019

Конечно, такая пища полезнее для здоровья, но и возни с ней не в пример больше

blossomm

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Здоровое питание
Ответ #9 : 28 августа 2019

Правильно, пища на пару при панкреатите, только с нежирного мяса и рыбы, а еще протертые супы и кисломолочка

VeraNika

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Здоровое питание
Ответ #10 : 15 октября 2019

Скажите, а как попасть к хорошему врачу с таким вопросом?  ???

Lana88

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Здоровое питание
Ответ #11 : 15 октября 2019

Через интернет можно посмотреть, по отзывам например

Да, сейчас в интернете любую инфу найти можно и записаться на прием кстати тоже, я вот маму записывала к врачу, и с малым своим к педиатру так записалась. К гастроэнтерологу не ходила, хотя проблемы с желудком были после диеты....сама виновата. Но я вовремя одумалась и изменила полностью питание. Сейчас не ем жирного, жареного, в рационе очень много овощей, не употребляю алкоголь вообще.
« Последнее редактирование: 06 марта 2020 от admin »

LeTigre

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Re: Здоровое питание
Ответ #12 : 02 декабря 2019

Здоровое питание - это круто, но очень дорого, если честно.

ТоликНовиков

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Здоровое питание
Ответ #13 : 12 декабря 2019

А как понять пища полезная или нет? Особенно если есть проблемы со здоровьем?

Лакричная тайна

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Здоровое питание
Ответ #14 : 12 декабря 2019

Моя мама всегда придерживалась здорового питания и научила меня делать йогурт дома - вкусный и полезный продукт как для детей, так и для взрослых.
« Последнее редактирование: 06 марта 2020 от admin »