| 13 октября 2017
Пломба или коронка

Olfira

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Пломба или коронка
: 13 октября 2017

Как думаете, что лучше поставить пломбу или коронку. Большая пломба может выпасть, а под коронкой она дольше прослужит. Или я не права? С другой стороны, пломба смотрится красивее, эстетичнее.

Ramila

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Re: Пломба или коронка
Ответ #1 : 13 октября 2017

Если пломба большая, то целесообразнее поставить качественную коронку. Внешний вид зуба от этого не пострадает. Сейчас клиники современные методы протезирования используют. К примеру, цельно керамическая коронка разве будет плохо смотреться и пломба защищена.

Ariena

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Пломба или коронка
Ответ #2 : 13 октября 2017

Только доктор вам даст профессиональную консультацию о том, что именно лучше делать в вашем случае.  Не обязательно именно коронку ставить, сейчас и микро протезирование существует, с использованием вкладок. Выберите современную клинику, сравните цены на протезирование зубов и сходите проконсультируйтесь. Как вариант, могу посоветовать в клинику обратиться. Главное затягивать с этим не стоит.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

amiliy

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Re: Пломба или коронка
Ответ #3 : 13 октября 2017

Я предпочитаю коронки. Закрыла зуб и живу много лет спокойно. А большие пломбы постоянно скалываются, их ремонтировать нужно. Это ведь все деньги и время.

Alenchik

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: Пломба или коронка
Ответ #4 : 26 октября 2017

Вообще все, конечно, индивидуально. Заочно точно никто не скажет, как лучше поступить в вашем случае. Тут врач должен смотреть жевательный это зуб или нет, насколько большая пломба нужна и т.д. Если это передние зубы, то это вообще отдельная история. У меня вот пломбу поставили на переднем зубе, а она со временем потемнела и есть небольшой скол. Я бы хотела, конечно, виниры на зубы поставить, но это недешевое удовольствие. Я посмотрела цены, но нужно еще на консультацию сходить, чтобы уже четко понимать во сколько это мне обойдется
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

Milala

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Пломба или коронка
Ответ #5 : 31 октября 2017

Как думаете, что лучше поставить пломбу или коронку. Большая пломба может выпасть, а под коронкой она дольше прослужит. Или я не права? С другой стороны, пломба смотрится красивее, эстетичнее.

Вам лучше посоветоваться с врачом, потому что зубы это индивидуально. Я обычно консультируюсь онлайн на сайте стоматологии какие варианти лечения лучше, а потом иду на прием к стоматологу.  :)
« Последнее редактирование: 01 февраля 2018 от admin »

Zella

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Пломба или коронка
Ответ #6 : 02 ноября 2017

врачу виднее что будет лучше в вашем случае ..

ar4i.vershkov

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Пломба или коронка
Ответ #7 : 15 января 2018

Я бы тоже предпочел мнение профессионала

Uliia

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
  • Юля
Re: Пломба или коронка
Ответ #8 : 25 мая 2018

Мне кажется, что лучше поставить пломбу. Ведь перед тем, как поставить коронку, вам зуб так обточат, что от него точно ничего хорошего не останется, или вовсе удалят. Ведь, если есть шанс спасти зуб, почему бы это не сделать