| 25 сентября 2017
Боли в спине

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Боли в спине
: 25 сентября 2017

Несколько лет преследуют боли в спине. Возраст ещё достаточно молодой. Но за спиной, так сказать, два декрета, и оба ребенка все ещё просятся время от времени на ручки. Массажист как-то не спасают. Делала МРТ, ничего серьезного не нашли. Что же делать тогда?

snezhanna

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: Боли в спине
Ответ #1 : 26 сентября 2017

Если обследовались хорошо, и врачи ничего существенного не отметили и запретов не ставили, то попробуйте заняться спортом, в частности, походите в тренажерный зал. Лично мне помогает. Особенно индивидуальные тренировки в тренером. Потому что прекрасно понимаю Вас, аналогичная проблема.

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: Боли в спине
Ответ #2 : 26 сентября 2017

О тренажёрном зале я даже как-то и не думала. На фитнес и шейпинг когда-то давно ходила, но с замужеством всё изменилось. Да и времени мало остаётся на себя. Была надежда на медикаментозное лечение, хотя понимаю, что нанесут вред желудку таблетками. А вообще да, нужно возвращать себе себя спортивную, здоровую, хватит дома сидеть и взращивать болячки...

Hannelore

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Боли в спине
Ответ #3 : 13 декабря 2017

Надо искать причину проблемы и лечить

Zhelta

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Боли в спине
Ответ #4 : 21 декабря 2017

На мой взгляд нужно записаться к другому массажисту, мне в Фрау клиник массажист очень нравится, но я делаю общий массаж, а не одну зону и сеанс по времени занимает 2 часа, что не мало согласитесь.
Результат у меня был уже после первых процедур, но естественно надо курс полностью пройти, чтобы эффект был.

Margylis

  • Гость
Re: Боли в спине
Ответ #5 : 16 января 2018

Ну у вас двое детей, их вынашивание - это огромная нагрузка на позвоночник и на организм в целом! Вообще, конечно, вам бы лучше сходить к врачу и пройти полное обследование, чтобы 100% удостовериться в диагнозе. Я вот когда вынашивала первого сына, чувствовала просто ужасные по силе боли в спине при беременности, аж на стену хотелось лезть. На специализированном сайте вычитала, что это нормальная реакция организма на набор веса в области живота и гормональные изменения. Оказывается, перед родами желательно готовить организм к таким перестройкам, чтобы не было последствий. Со вторым малышом я подошла к этому вопросу более основательно, поэтому проблем со спиной уже не было.
« Последнее редактирование: 09 августа 2019 от admin »

ar4i.vershkov

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Боли в спине
Ответ #6 : 17 января 2018

Милые женщины, как же тяжело Вам даются детки! Спасибо!

Саара

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Боли в спине
Ответ #7 : 07 июня 2018

У меня коллега отдыхала в Китае весной, рассказывала, что была там на приеме у какого-то костоправа. Говорит, как заново родилась - все косточки он ей размял и вправил))) Тоже так хочу. Мы в августе в Китай собираемся. Все равно в Европу дорого
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

ulia94

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Боли в спине
Ответ #8 : 29 июня 2018

Попробуйте сходить не к массажисту, а к мануальному терапевту. Может у вас чот-то в позвоночником. Роды - это большая наргрузка на организм, тем более что у вас двое детей, и разница в возрасте наверное небольшая

Natalyia

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: Боли в спине
Ответ #9 : 06 августа 2018

Если сильные боли, к врачу надо обращаться.

Iaytite

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Боли в спине
Ответ #10 : 10 августа 2018

Подобный стул (самыйлучшийстул) увидел у коллеги айтишника, подумал что дибил дебилом, очередной загон и решил выпендриться. Вскоре этот же стул мне посоветовал мой доктор, и я понял что скорее всего этот дебил не он, а я. Посмотрел, посидел и понял что единственная телесная радость проявляется именно на этом стуле. После 2-х минут сидения на самомлучшемстуле пересел на обычный стул и после долгой телесной паузы спина сказала что в обычном стуле что-то не так, чего-то не хватает. Обожаю этот стул, понимаю что зря так подумал про своего коллегу

Rememglory

  • RememgloryZR
  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Боли в спине
Ответ #11 : 26 сентября 2018

хотела поинтересоваться вопросом. Те кто рожал с эпидуральной или спинальной анестезией, не появились ли у вас после родов проблемы со спиной. У меня после родов стала очень сильно болеть спина. Особенно по ночам, к утру так просто спать не могу, не знаю как повернуться. Обследовалась у непропатолога, ничего такого не нашли, однако несклько докторов, независимо друг от друга высказали мне такую мысль, что боли в спине - последствие эпидуралки. Такое, к сожалению, встречается часто, потому, что у нас еще не очень хорошо умеют делать эту анестезию, все таки это вмешательство в спинной мозг. Если у кого такие же проблемы, напишите, что вы делаете и как справляетесь с этой бедой. Неужели я одна такая?

Limemet

  • LimemetLF
  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Боли в спине
Ответ #12 : 16 октября 2018

Короли матрасов

Задумалась смене матраса и уже ищу подходящие варианты. Но друзья, которые недавно покупали новый матрас, сказали, что у них пояились боли в спине после замены матраса на новый. Вот я уже и задумалась как этого избежать.. Что подскажете?

ninarakovets

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Боли в спине
Ответ #13 : 28 февраля 2019

Спорт и спорт, и поменьше соли ешьте да и турник и брусья, все что надо...

Kosstja

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Боли в спине
Ответ #14 : 01 апреля 2019

Обязательно надо идти к врачу.