| 13 сентября 2017
Можно ли совмещать липосакцию и увеличение груди?

Феврония

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Насколько это рискованно? можно сделать сразу и грудь с установкой имплантов и липосакцию от жирков лишних на теле? Или это слишком травматично считается? Кто-то такие операции сейчас проводит вообще или нет?

BellaDonna

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
я делала похожую комбинацию операций  ;) но абдоминопластику, совмещенную с пластикой груди и ее пподтяжкой. Фактически даже три манипуляции вместо двух. Думаю, что и с липосакцией проблем не будет. Даже наоборот хирурги всегда советуют сделать операции одновременно. Им это выгодно, потому что операция дороже, а вам это выгодно, тк одна реабилитация и разные проблемы разом решить. Разве это плохо? нагрузка на организм одинаковая, не больше и не меньше, поэтому вы даже не волнуйтесь по этому поводу так )))

Nikaleta

  • Постоялец
  • ***
  • 111
    Сообщений
BellaDonna, в нормальной клинике о выгоде имею в виду стоимость операции никто не будет думать. В первую очередь смотрят по анализам и состоянию пациента. Не всем рекомендованы совмещенные операции, так как это увеличенная нагрузка на организм.
Феврония, а липосакцию какой зоны Вы хотите делать? Посмотрите работы хирургов из фрау клиник, но как по мне лучше на консультацию в любом случае идти, так как все индивидуально.
увеличение груди, профессор Блохин, 11.2014г.

Алиска

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
У меня будет совместная операция у Анисимова Игоря Дмитриевича – липосакция бедер и увеличение груди на пару размеров)) Решила сразу две сделать, чтобы за один наркоз – это во первых, и два раза не ходить в компре – это во вторых) Ну и конечно чтобы на работу пораньше выйти, меня два раза в отпуск никто не пустит))
Липосакцию бедер делаю, чтобы убрать пресловутые галифе – всю жизнь с ними живу, хоть вес и не лишний, я не худая, не толстая, скорее спортивное телосложение, а эти места всю жизнь проблемные. Ну вот надоело, буду исправлять. Игорю Дмитриевичу благодарна за то, что нянчиться с такими как я, вечно волнующимися пациентками, сначала все переживала, что боюсь сразу две операции делать, он успокоил) сейчас настроена решительно))
Маммопластика+липосакция, конец октября
В клинике Солей, моим хирургом будет Анисимов Игорь Дмитриевич

Света Шевцова

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Я думаю, можно, почему нет... Но зависит от зоны, наверное, чтобы спать было можно на спине. Я буду делать небольшое липо живота вместе с увеличением груди как раз у Салиджанова, там небольшая, но нужная для красоты коррекция. Причем сама стройная, а вот живот...

Солнышко

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Я бы сказала, что если есть потребность – нужно. Зачем два раза делать наркоз? Но тут конечно все от хирурга зависит. Я вот очень пожалела, что сразу не сказала своему хирургу, Дёмину Сергею Анатольевичу, что заодно хотела бы и импланты – уж очень была сконцентрирована на своем животе… Поэтому зимой планирую к нему возвращаться, уже за подтяжкой и увеличением)) У меня не самая сложная грудь, но другому хирургу я себя просто не доверю, результаты моей абдоминопластики говорят сами за себя)
Липосакция тоже была, я благодаря ей стала стройнее и подтянутее)) теперь дело за красивой грудью!
Абдоминопластика, пластический хирург С.А. Дёмин

Trescko

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Все можно, но в каждом конкретном случае надо смотреть отдельно. Что значит два раза наркоз зря делали? А есть уверенность в там, что две процедуры сразу не будут для организма еще большей нагрузкой?

Plate

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
мне кажется зависит от того, какой объем нужно убрать в ходе липо. Если очень большой, то возможно и не стоит совмещать, так как сама липо достаточно трудоемкая операция и может занять много времени и потребует много энергозатрат от хирурга, к тому же для организма это может чрезмерной нагрузкой. А если излишков жира совсем немного, то можно провести vaser липо и успешно совместить с маммопластикой.
Миниабдоминопластика, VASER липосакция области живота. Хирург Свиридов С.В.

Klimchuk

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
я думаю в первую очередб, совмещать или нет вам должен сказать врач а не форум!

Лабутенка

  • на лабутенах и в восхитительных штанах
  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
согласна, мы тут вам насоветуем, а хирург может потом и совсем другое сказать. Я долго маялась с грудью, много чего напридумывала, а потом все решилось само собой операцией.

Лилия

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
что за глупости? конечно можно совмещать и миллиарды пациенток это только подтвердят. А про хирургов я вообще уже молчу, они на этом собаку съели еще в 90е наверно, когда в России всё еще только начиналось в хирургии. Я без липосакции делала грудь и пластику живота. Операция бесшовная с минимальным сроком восстановления у Вардана Хачатряна, довольна, всем советую и могу фоты присласть в личку гражданам, которые не решаются на операции такие еще))) :P

Элиза

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Конечно можно) обычно так и делают, убирают жирок с живота, талии, в моем случае еще с поясницы, а потом подтягивают кожу, у меня была миниабдоминопластика, а иногда девочкам еще и пластику пупка делают и всякие другие штуки. Оперировалась у Сергея Анатольевича и очень довольна, от брюшка не осталось и следа, очень сильно постройнела, фигура стала как у девочки, а шва практически и нет) Вот такие радости)
Круговая блефаропластика, 2017 (январь)
Миниабдоминопластика,  липосакция бедер, 2017 (июль)
Клиника SOLEIL, хирург Дёмин С.А.

Синтия

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
мне кажется зависит от того, какой объем нужно убрать в ходе липо. Если очень большой, то возможно и не стоит совмещать, так как сама липо достаточно трудоемкая операция и может занять много времени и потребует много энергозатрат от хирурга, к тому же для организма это может чрезмерной нагрузкой. А если излишков жира совсем немного, то можно провести vaser липо и успешно совместить с маммопластикой.

обсуждали этот вопрос с доктором Свиридовым и я вынесла из разговора то же самое, что вы написали) Думаю, не удивительно, мы ведь пациентки одного хирурга.
Вайзер липосакция живота, талии и ягодиц. Свиридов С.В.

Солнышко

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Конечно можно) обычно так и делают, убирают жирок с живота, талии, в моем случае еще с поясницы, а потом подтягивают кожу, у меня была миниабдоминопластика, а иногда девочкам еще и пластику пупка делают и всякие другие штуки. Оперировалась у Сергея Анатольевича и очень довольна, от брюшка не осталось и следа, очень сильно постройнела, фигура стала как у девочки, а шва практически и нет) Вот такие радости)
я вот даже жалею что в первую операцию сразу грудь не сделала!
планирую все таки записаться на консультацию по этому поводу))
Абдоминопластика, пластический хирург С.А. Дёмин

Kapitova

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Так делают. Но я слышала, что пациент обязательно должен пройти обследование. Например, МРТ всего организма. Так ли это?
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »