vera0085

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Конечно можно, единственное, так это между операциями должен пройти хотя бы месяц. Мне делали липосакцию в клинике, которую я нашла на этом портале: https:// spb.docdoc.ru/clinic/spec/plasticheskaya_hirurgiya.

Котенька

  • Пользователь
  • **
  • 72
    Сообщений
Конечно можно) обычно так и делают, убирают жирок с живота, талии, в моем случае еще с поясницы, а потом подтягивают кожу, у меня была миниабдоминопластика, а иногда девочкам еще и пластику пупка делают и всякие другие штуки. Оперировалась у Сергея Анатольевича и очень довольна, от брюшка не осталось и следа, очень сильно постройнела, фигура стала как у девочки, а шва практически и нет) Вот такие радости)
я вот даже жалею что в первую операцию сразу грудь не сделала!
планирую все таки записаться на консультацию по этому поводу))
А в от нахожусь в волнительном ожидании... у меня будет как раз целый комплекс! Девочки, я почти уже в ваших рядах! Вы тоже волновались? все анализы сдала, как сказал доктор, можно в космос отправлять))
Липосакция и пластика груди после родов!
2018
Хирург Дёмин Сергей Анатольевич
Подольск, Солей Клиника

Камила

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
ой я думаю что можно и даже нужно если вы по-любому уже запланировали две операции, лучше уж сразу двух зайцев. Мой хирург проводит такие операции как раз. Я тоже делала у него гибридную, но у меня по традиционному просто было липосакция и абдоминопластика. Кстати, Косинец сделал всё просто великолепно. И двайная операция не продлевает срок восстановления, что меня очень удивило. Но тут еще многое от опыта хирурга наверно зависит. У меня всё хорошо было

Инга1986

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
ой девочки... прям меня подпирает. Может тоже все таки сделать грудь... и бока заодно убрать...  ???
Трансконъюнктивальная блефаропластика!
2017
Анисимов Игорь Дмитриевич мой хирург!

Малюська

  • Пользователь
  • **
  • 45
    Сообщений
ой девочки... прям меня подпирает. Может тоже все таки сделать грудь... и бока заодно убрать...  ???
А что мешает? Полгода надо подождать после операции?
Маммопластика, хирург Анисимов Игорь Дмитриевич
Клиника SOLEIL
2018

Валерия88

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
ой девочки... прям меня подпирает. Может тоже все таки сделать грудь... и бока заодно убрать...  ???
Привет! Вы в итоге решились на операцию?
Абдоминопластика с липосакцией (6 зон)
Оперировал Дёмин С.А.

Zalina

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Насколько это рискованно? можно сделать сразу и грудь с установкой имплантов и липосакцию от жирков лишних на теле? Или это слишком травматично считается? Кто-то такие операции сейчас проводит вообще или нет?
нет, нельзя сильно обширное местное воздействие на организм, это большой стресс, который не нак уж легко перенести

Ульяна Ро

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Насколько это рискованно? можно сделать сразу и грудь с установкой имплантов и липосакцию от жирков лишних на теле? Или это слишком травматично считается? Кто-то такие операции сейчас проводит вообще или нет?
нет, нельзя сильно обширное местное воздействие на организм, это большой стресс, который не нак уж легко перенести
ну вообще то сейчас часто совмещают! Если со здоровьем все в порядке, то почему нет? А если не в порядке то и вообще тогда пластику лучше отложить до выздоровления! Я вот как раз на комплексную и собираюсь! Иду к профи!

kati89

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Можно! И даже липофилингом) Имплантами думаю тоже возможно совместить, если одну зону липосачат. Мне хирург Ворошкевич (Монблан)убирал лишний жир с живота, а липофилинг ягодиц был проведен следующим этапом, но все за одну операцию!

FrankEthes

  • FrankEthesZE
  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Спасибо за ответ А то всего боюсь пока купила ему автокормушку , пока днем один, тестирую ее весь день...то открывается, то нет

fomi964

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Абсолютно точно можно! Я именно так и сделала и вам советую, это реально очень удобно!!! Два месяца и фигура полностью другая! ) Но у меня липосакция была по методике вайзер, вот она не сильно травматичная, возможно поэтому можно сочетать с маммопластикой. А может и любую методику, но вайзер все же лучше! Правда с ним не все хирурги пока работают. Обращалась к хирургу сделать грудь, но заодно сделала и липосакцию. Оперировалась у Алтыевой Аделины Фуатовны в клинике Seline, осталась в восторге от клиники и от хирурга!  Очень тактичная, позитивная женщина, приятная в общении и в хорошем расположении духа. Грудь подобрана идеально, ну точнее объем имплантов. Теперь четвертый размер (я сама крупная, высокая, для меня это идеально), смотрится натурально, она мягкая, и внешне и на ощупь никогда не отличить. Разрез тоже был по ареоле, поэтому и шрамиков не видно стало спустя полгода. А липосакцией убрали бока и подчеркнули талию, косые мышцы пресса. Очень аккуратно вышло. Компрессионку носила и на животе и на груди, отека после липосакции практически не было, на груди конечно посильнее. Но терпимо, не болело, если не трогать))  так что эти две операции это прям сразу чтобы получить фигуру песочные часы.

Стюша

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
  • Главное - всегда оставаться собой)!
Насколько это рискованно? можно сделать сразу и грудь с установкой имплантов и липосакцию от жирков лишних на теле? Или это слишком травматично считается? Кто-то такие операции сейчас проводит вообще или нет?
нет, нельзя сильно обширное местное воздействие на организм, это большой стресс, который не нак уж легко перенести
ну вообще то сейчас часто совмещают! Если со здоровьем все в порядке, то почему нет? А если не в порядке то и вообще тогда пластику лучше отложить до выздоровления! Я вот как раз на комплексную и собираюсь! Иду к профи!
Да, но если операции раздельно то там шесть месяцев между ними должно пройти.. по моему так
А что у вас за операция будет? или уже была?
Редукционная маммопластика, круглые импланты Натрель Аллерган под мышцу, клиника Solei, хирург Дёмин Сергей Анатольевич, 2019

MissU

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Девочки, я планирую комплексную операцию… хочу к Сергею Анатольевичу Дёмину… у меня есть лишнее на боках и грудь-единица. Хочу импланты и липосакцию)) ну то есть бока - липосакция, а грудь - маммопластика! На консультацию поеду на следующей неделе) Вопрос какой, у кого были комплексные операции, как проходило восстановление, сильно ли мешало компрессионное белье?
Липосакция и увеличение груди
С.А.Дёмин мой хирург!

alexaDRA

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Посоветуйтесь конечно же в первую очередь с хирургом, не стоит просить совета в таком вопросе в интернете. Вообще это возможно, я делала две пластические операции разом (под одной анестезией) после родов. Один наркоз- одна реабилитация, хоть и более непростая. Состояние моего тела после двух беременностей конечно оставляло желать лучшего. Мне делали интимную пластику, Бакирханов С. К., и вайзер –липосакцию, П. А. Ворошкевич. Но еще раз повторюсь, обсудите это со своим врачом, потому что не всегда по показаниям такое возможно
Мама двух деток. Две пластические операции за раз (Бакирханов С.К. и Ворошкевич П.А.)

serb

  • Пользователь
  • **
  • 73
    Сообщений
Так делают. Но я слышала, что пациент обязательно должен пройти обследование. Например, МРТ всего организма. Так ли это?

Насколько я знаю не обязательно но рекомендуется. А проходить или нет это вам решать

я делала совмещенно две операции, мрт конечно не проходила, хоть список анализов и обследований там был внушительный. Но для себя можно обследоваться уж полностью, лишним это никогда не бывает ;)
Липосакция_ВОРОШКЕВИЧ П.А.
Интимная пластика_БАКИРХАНОВ С.К.