MakeIt

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
из собственного опыта могу рекомендовать правильно питаться. То есть никакого фаст-фуда, меньше жареного, больше белка и правильных углеводов. Это поможет организму быстрее восстановиться. Курильщикам лучше прекратить курить хотя бы за пару недель до ОП и на прау недель после, тяжело, знаю по себе,  но самочувствие уже после первой недели без сигарет заметно лучше. И на восстановление курение очень пагубно влияет, сосуды сужаются и к местам заживления поступает меньше крови и кислорода, это если своими словами. В остальном просто соблюдайте рекомендации доктора, у каждого наверняка свои лайф-хаки. Я делала по методике "грудь без шва"  у доктора Свиридова, поэтому и реабилитация достаточно мягко прошла.
согласна по всем пунктам. Мне повезло, я не курю, но представляю, как не просто курильщикам. Мало того, что грудь просто распирает в первые дни, так еще и не покурить))
От себя хочу добавить, что нужно исключить продукты, которые задерживают воду. Меньше специй и соли. Так отек спадет быстрее, мне именно отек мешал в первое время после операции.
Маммопластика по методике "Грудь без шва". Хирург - Свиридов С.В.

Малюська

  • Пользователь
  • **
  • 45
    Сообщений
Ну, главное – это слушать дока. Приготовиться к тому, что серьезные ограничения будут только в первый месяц, потом грудь сама начнет восстанавливаться, да и уже сама перестаешь на нее внимания такого обращать, как родная становится) В моей клинике выдают специальные рекомендации-шпаргалки, чтобы не забыть что можно, а что нельзя, да еще и док, я у Сергея Анатольевича Дёмина оперировалась, всегда подскажет-расскажет что можно что нельзя даже после операции)
Еще я считаю важным настрой, если позитивно относиться и настраиваться, то вся реабилитация будет короче, да легче) Первые дни себя поберечь, поспать, поесть, полениться одним словом)) А потом уже возвращаться к привычной жизни))

Скажите пожалуйста, я вот тоже буду оперироваться у Сергея Анатольевича Дёмина, хотела спросить, как прошли первые сутки в клинике?  Хоть операция будет летом, но я уже немного волнуюсь) а можно вас попросить отправить фото? можно в личные сообщения…
вопрос был не мне, я мимо пробегаю, можно вклинуться?) У меня была не только маммопластика, а восстанволение после родов, я как поняла у вас тоже самое будет? вот я восстановилась быстро. Главное отдыхать, спать, особо не переутруждаться себя, следить за плавностью движений! плюс все рекомндеации Сергея Анатольевича соблюдать.
Я тоже в этой клинике буду оперироваться, только у Игоря Дмитриевича)
котенька, ты не волнуйся, все у нас будет хорошо!)) еще слышала что надо осторожно с руками после операции - не таскать пакеты и не задирать их по привычке наверх!

да, еще добавить хочу, вопрос - как платья на спине застегивать????  :o
« Последнее редактирование: 18 апреля 2018 от Малюська »
Маммопластика, хирург Анисимов Игорь Дмитриевич
Клиника SOLEIL
2018

Zayka

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
в моем случае лучше всего сработало всю энергию (если можно так сказать, все внутренние ресурсы) организма направить на восстановление, никаких стрессов и тем более физической нагрузки. Мне дополнительные физиотерапевтические процедуры не понадобились, сильных болевых ощущений и синяков не было. Отек был, сходил постепенно и неоднородно, но все в пределах нормы.
Увеличение груди, анатомические импланты, ареолярный доступ, имплант под мышцей. Давид Рубенович Гришкян.

Клео2021

  • Пользователь
  • **
  • 52
    Сообщений
в моем случае лучше всего сработало всю энергию (если можно так сказать, все внутренние ресурсы) организма направить на восстановление, никаких стрессов и тем более физической нагрузки. Мне дополнительные физиотерапевтические процедуры не понадобились, сильных болевых ощущений и синяков не было. Отек был, сходил постепенно и неоднородно, но все в пределах нормы.
Аналогично! хотя у меня была комплексная операция, но чувствовала я себя отлично)
изначально была настроена по боевому, не раскисать, не валяться, не чахнуть) Так и получилось, восстановилась быстро!
Восстановление тела после родов, С.А.Дёмин

!Алина!

  • Улыбайся :)
  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
в моем случае лучше всего сработало всю энергию (если можно так сказать, все внутренние ресурсы) организма направить на восстановление, никаких стрессов и тем более физической нагрузки. Мне дополнительные физиотерапевтические процедуры не понадобились, сильных болевых ощущений и синяков не было. Отек был, сходил постепенно и неоднородно, но все в пределах нормы.
Аналогично! хотя у меня была комплексная операция, но чувствовала я себя отлично)
изначально была настроена по боевому, не раскисать, не валяться, не чахнуть) Так и получилось, восстановилась быстро!
а если не секрет расскажите про имплант, сколько поставили? Какой профиль?

Arnnii

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Zayka, вы сами решили что в пределах нормы или врач говорил на осмотрах?
Я делала подтяжку груди с увеличением, и компрессионное белье носить нельзя, врач давал советы, какая может быть нагрузка.
Полное избегание нагрузок тоже не есть хорошо.
На перевязках и на снятие швов врач рассказывал все по этапам. Восстановление проходит медленно, но мне и спешить было некуда. Главное, чтобы здоровье сохранилось и максимально оберегать свой организм после операции, правильно питаться, высыпаться.
Подтяжка с увеличением(205 мл низкий профиль) Филиппов АИ

Котенька

  • Пользователь
  • **
  • 72
    Сообщений
Zayka, вы сами решили что в пределах нормы или врач говорил на осмотрах?
Самой вообще лучше ничего никогда не решать, а слушать своего хирурга... наше главное решение - это найти этого самого хирурга, которому можно безоговорочно доверить свое здоровье)  8)
Липосакция и пластика груди после родов!
2018
Хирург Дёмин Сергей Анатольевич
Подольск, Солей Клиника

Arnnii

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Котенька, это у вас шутки такие? Но ведь грудь то моя, конечно же и ответственность нужно нести самой. Полезно слушать рекомендации хирурга, но всякие врачи бывает, иногда при больших сомнениях есть смысл проконсультироваться у другого врача.
Безоговорочное доверие опасная штука, как мне кажется.
А вы давно делали операцию?
Подтяжка с увеличением(205 мл низкий профиль) Филиппов АИ

Sovenok

  • Постоялец
  • ***
  • 154
    Сообщений
Zayka, вы сами решили что в пределах нормы или врач говорил на осмотрах?
Самой вообще лучше ничего никогда не решать, а слушать своего хирурга... наше главное решение - это найти этого самого хирурга, которому можно безоговорочно доверить свое здоровье)  8)
Арни, это не шутки, а реальность) Сначала нужно найти профи, а потом уже с полным доверием положиться на его профессионализм. Так что Котенька, я с вами полностью согласна!
Маммопластика, круглые импланты 335 мл, хирург Дёмин С.А.

Велма

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
блин! для меня очень актуальный вопрос сейчас! Можно как-то ускорить реабилитацию или лучше не мешать своему организму самомум восстанавливаться? КаК лучше то? посоветуйте, опытные? я просто только в мае сделала себе грудь. Мой хирург Артемьев меня недавно смотрел и сказал, что все формируется хорошо, поводов для беспокойств нет, то есть все как надо проходит. Но естественное волнение всеравно есть, эт моя первая операция за всю жизнь! Жду завершения реабилитации.
Люблю свою новую грудь!

Стюша

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
  • Главное - всегда оставаться собой)!
Zayka, вы сами решили что в пределах нормы или врач говорил на осмотрах?
Самой вообще лучше ничего никогда не решать, а слушать своего хирурга... наше главное решение - это найти этого самого хирурга, которому можно безоговорочно доверить свое здоровье)  8)
Арни, это не шутки, а реальность) Сначала нужно найти профи, а потом уже с полным доверием положиться на его профессионализм. Так что Котенька, я с вами полностью согласна!
полностью с тобой согласна! со здоровьем шутки плохи!
Редукционная маммопластика, круглые импланты Натрель Аллерган под мышцу, клиника Solei, хирург Дёмин Сергей Анатольевич, 2019

Апельсинка

  • Пользователь
  • **
  • 62
    Сообщений
Zayka, вы сами решили что в пределах нормы или врач говорил на осмотрах?
Самой вообще лучше ничего никогда не решать, а слушать своего хирурга... наше главное решение - это найти этого самого хирурга, которому можно безоговорочно доверить свое здоровье)  8)
Совершенно верно.
Поэтому я долго искала! Но нашла и очень довольна результатом. Где-то прочитала не помню где, что 90% резултата это профессионализм врача и 10% - соблюдение рекомендаций
Маммопластика, ноябрь 2017
Дёмин Сергей Анатольевич

Миражана

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
это верно! нужно конечно доверять профессионалу) мы то не так разбираемся во всех тонкостях как они. Я тож пришла к Вардану Робертовичу насмотревшись фоток с актрисами и моделями, хотела грудь по больше и чтобы было заметно. Просто бывает вижу на фотках, как девушки сделают себе грудь, а размер с гулькин нос. ОбиднО! я так не хотела и поэтому сразу сказала хирургу, что хочу такую грудь, чтоб видно было, что она большая и больше, чем раньше было. Хачатрян хороший хирург и он сказал, что нет, мне подойдут импланты поменьше. С 0 размера до 3,5 мне увеличил. И отлично всё !


Vruumis

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
я восстановилась достаточно быстро, отек сходил быстро. В компрессионке ходила месяц, потом еще неделю только спала в ней. Но у меня и методика была щадящая - "грудь без шва" доктора Свиридова Сергея Владимировича. Имплант специально еще фиксируется специальным клеем (им же склеиваются разрезы), поэтому риска смещения нет.

Carry

  • Постоялец
  • ***
  • 118
    Сообщений
Zayka, вы сами решили что в пределах нормы или врач говорил на осмотрах?
Самой вообще лучше ничего никогда не решать, а слушать своего хирурга... наше главное решение - это найти этого самого хирурга, которому можно безоговорочно доверить свое здоровье)  8)
Совершенно верно.
Поэтому я долго искала! Но нашла и очень довольна результатом. Где-то прочитала не помню где, что 90% резултата это профессионализм врача и 10% - соблюдение рекомендаций
Согласна с вами!
Добавлю только что от организма тоже зависит, у кого то больше болит у кого то меьше, то же самое с отеком...
Восстановление тела после родов
Мой доктор Дёмин Сергей
Клиника Солей
____________
Мама троих! Вес 61 кг, рост 175