| 24 августа 2017
Как быстро восстановиться после маммопластики?

Феврония

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Девушки, скажите, кто и как делал пластику груди, но главное , что меня особенно сейчас волнует - это реабилитация!! Что с ней у вас было? как прошла? больно, не больно? как самочувствие было? сколько дней все заживало? И что делалали, чтобы быстрее восстановиться после пластики груди? Может, процедуры какие? я только планирую операцию, но заранее хочу все знать.

Дайна

  • Пользователь
  • **
  • 58
    Сообщений
  • Лучшая
Реабилитация около 6 месяцев, но я тоже у Хачатряна делала операцию, и уже в принципе через несколько недель вернулась к привычному образу жизни. Не надо сразу спортом заниматся и бежать скорей в спорт зал, ограничения очень важная штука, и их игнорить нельзя. Будьте осторожны во время реабилитации, и тогда все будет хорошо. А бесшовная пластика груди у Вардана - это да, супер!  :P

Sovenok

  • Постоялец
  • ***
  • 154
    Сообщений
Ну, главное – это слушать дока. Приготовиться к тому, что серьезные ограничения будут только в первый месяц, потом грудь сама начнет восстанавливаться, да и уже сама перестаешь на нее внимания такого обращать, как родная становится) В моей клинике выдают специальные рекомендации-шпаргалки, чтобы не забыть что можно, а что нельзя, да еще и док, я у Сергея Анатольевича Дёмина оперировалась, всегда подскажет-расскажет что можно что нельзя даже после операции)
Еще я считаю важным настрой, если позитивно относиться и настраиваться, то вся реабилитация будет короче, да легче) Первые дни себя поберечь, поспать, поесть, полениться одним словом)) А потом уже возвращаться к привычной жизни))
Маммопластика, круглые импланты 335 мл, хирург Дёмин С.А.

Nikaleta

  • Постоялец
  • ***
  • 111
    Сообщений
Это что у Вас за маммопластика такая была, что реабилитация аж 6 месяцев длилась? Имхо очень долго. Что касается восстановления, секретов никаких нет, лично у меня все шло по плану, я бы сказала, что реабилитация прошла быстрее и лучше, чем я думала и представляла себе. Вообще в любом случае хирург Вам будет рассказывать, что нужно делать и что нельзя делать, а Ваша задача только соблюдать рекомендации, тогда все будет хорошо.
увеличение груди, профессор Блохин, 11.2014г.

Зайка

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
Ну, главное – это слушать дока. Приготовиться к тому, что серьезные ограничения будут только в первый месяц, потом грудь сама начнет восстанавливаться, да и уже сама перестаешь на нее внимания такого обращать, как родная становится) В моей клинике выдают специальные рекомендации-шпаргалки, чтобы не забыть что можно, а что нельзя, да еще и док, я у Сергея Анатольевича Дёмина оперировалась, всегда подскажет-расскажет что можно что нельзя даже после операции)
Еще я считаю важным настрой, если позитивно относиться и настраиваться, то вся реабилитация будет короче, да легче) Первые дни себя поберечь, поспать, поесть, полениться одним словом)) А потом уже возвращаться к привычной жизни))
Ну какая красота))  ;)  :-* Поздравляю, грудь просто неземная, наш доктор волшебник))
Про первый месяц согласна, вся реабилитация в него полностью укладывается, потом только по мелочи)  ;D
Сбылась моя мечта о красивой груди :) Маммопластика - август 2017 (подтяжка груди, пластика ареолы и конечно же увеличение имплантами)
У моего любимого доктора Сергея Анатольевича Дёмина в клинике Soleil (Подольск)

PradaLady

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
больше полугода восстановление?! Это что же за операция такая масштабная? Может речь о том, что окончательного результата нужно ждать минимум пол года, чтобы импланты "встали" на свое место и отек окончательно сошел.  У меня как таковая реабилитация заняла примерно неделю, на третий день я могла уже водить машину. В моем случае швы снимать не нужно, так швов внешних не было, разрез склеивается специальным клеем (он со временем полностью рассасывается без вреда для организма).
Маммопластика по методике "Грудь без шва", хирург Свиридов Сергей Владимирович.

Vasilisa Li

  • Пользователь
  • **
  • 49
    Сообщений
Девушки, скажите, кто и как делал пластику груди, но главное , что меня особенно сейчас волнует - это реабилитация!! Что с ней у вас было? как прошла? больно, не больно? как самочувствие было? сколько дней все заживало? И что делалали, чтобы быстрее восстановиться после пластики груди? Может, процедуры какие? я только планирую операцию, но заранее хочу все знать.
чтобы все быстро прошло, однозначно надо выполнять все рекомендации, которые выдают в клинике и говорит вам ваш доктор! Я восстановилась за 7-8 дней, потом вышла на работу) Окончательный срок, когда сняла компрессионку – ровно 4 недели! Следовала всем рекомендациям Игоря Дмитриевича Анисимова, ничего не нарушала, была очень послушной пациенткой))
Сделала маммопластику, ноябрь 2017 :)
Хирург Анисимов Игорь Дмитриевич
Клиника Soleil, Подольск

Berezhnaya

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Я волновалась, что появилась асимметрия, а на деле оказалось, что это все отек. Когда прошел отек, грудь стала прекрасной.
Я к быстрому восстановлению не стремилась, но когда можно было ходить без компрессионного белья, очень была рада.
Операцию делала у Егоровой МВ, хирург сделала увеличение груди с имплантами Мотива, они эргономичные, поэтому натурально смотрится в любом положении.

Девы, какие витамины принимали после операции? Что вам ваши врачи рекомендовали или вы решили пропить после операции?
увеличение груди, Егорова МВ (2017)

Апельсинка

  • Пользователь
  • **
  • 62
    Сообщений
Девы, какие витамины принимали после операции? Что вам ваши врачи рекомендовали или вы решили пропить после операции?
Я пропила все назначения моего доктора, только обезболивающие раньше перестала пить, потому что не болело! А потом начала пить свои обычные витамины)
Волосы не лезли, ногти крепкими были) а то иногда говорят что после операции секутся сильнее, ну вот у меня все в порядке было  8)
Маммопластика, ноябрь 2017
Дёмин Сергей Анатольевич

Цветкова

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
у меня после операции болей не было совершенно, скорее всего это связано с тем, что была подтяжка, а не увеличение. И все восстановление проходило достаточно быстро, швы заживали хорошо, на перевязках каждый раз доктор говорил, что я молодец и грудь у меня получилась очень красивая)) Было приятно)) Но еще я думаю не маловажно, что не курю и правильно питаюсь. Фото моего результата можно посмотреть в теме доктора Свиридова, я туда добавила.
Подтяжка груди. Хирург Свиридов С.В.

Sovenok

  • Постоялец
  • ***
  • 154
    Сообщений
у меня после операции болей не было совершенно, скорее всего это связано с тем, что была подтяжка, а не увеличение.
У меня наоборот было просто увеличение, то есть без подтяжки, док поставил имплант и все) и болей как таковых тоже не было!
а слышала что девочки после подтяжки больше жалуются на отек, но это нормально! В итоге все равно все заживает, просто в свои сроки, ведь чем больше объем операции тем получается дольше идет реабилитация)
по моему даже компрессионое после подтяжки дольше носят?
Маммопластика, круглые импланты 335 мл, хирург Дёмин С.А.

Roksi

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Я волновалась, что появилась асимметрия, а на деле оказалось, что это все отек. Когда прошел отек, грудь стала прекрасной.
Я к быстрому восстановлению не стремилась, но когда можно было ходить без компрессионного белья, очень была рада.
Операцию делала у Егоровой МВ, хирург сделала увеличение груди с имплантами Мотива, они эргономичные, поэтому натурально смотрится в любом положении.

Девы, какие витамины принимали после операции? Что вам ваши врачи рекомендовали или вы решили пропить после операции?

У меня левая чуть-чуть грудь меньше, чем правая.. Вообще визуально незаметно, если без белья смотреть (пардон за подробности), но вот когда в белье я, то по чашке видно, что левая как бы не на том уровне находится. Не могу сказать, что раздражает такая ситуация,  но естественно хотелось бы одинаковую грудь. А доступ какой у Вас? В какую стоимость вышла операция?

Котенька

  • Пользователь
  • **
  • 72
    Сообщений
Ну, главное – это слушать дока. Приготовиться к тому, что серьезные ограничения будут только в первый месяц, потом грудь сама начнет восстанавливаться, да и уже сама перестаешь на нее внимания такого обращать, как родная становится) В моей клинике выдают специальные рекомендации-шпаргалки, чтобы не забыть что можно, а что нельзя, да еще и док, я у Сергея Анатольевича Дёмина оперировалась, всегда подскажет-расскажет что можно что нельзя даже после операции)
Еще я считаю важным настрой, если позитивно относиться и настраиваться, то вся реабилитация будет короче, да легче) Первые дни себя поберечь, поспать, поесть, полениться одним словом)) А потом уже возвращаться к привычной жизни))

Скажите пожалуйста, я вот тоже буду оперироваться у Сергея Анатольевича Дёмина, хотела спросить, как прошли первые сутки в клинике?  Хоть операция будет летом, но я уже немного волнуюсь) а можно вас попросить отправить фото? можно в личные сообщения…
Липосакция и пластика груди после родов!
2018
Хирург Дёмин Сергей Анатольевич
Подольск, Солей Клиника

Patara

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
из собственного опыта могу рекомендовать правильно питаться. То есть никакого фаст-фуда, меньше жареного, больше белка и правильных углеводов. Это поможет организму быстрее восстановиться. Курильщикам лучше прекратить курить хотя бы за пару недель до ОП и на прау недель после, тяжело, знаю по себе,  но самочувствие уже после первой недели без сигарет заметно лучше. И на восстановление курение очень пагубно влияет, сосуды сужаются и к местам заживления поступает меньше крови и кислорода, это если своими словами. В остальном просто соблюдайте рекомендации доктора, у каждого наверняка свои лайф-хаки. Я делала по методике "грудь без шва"  у доктора Свиридова, поэтому и реабилитация достаточно мягко прошла.

Vichenka

  • Пользователь
  • **
  • 66
    Сообщений
Ну, главное – это слушать дока. Приготовиться к тому, что серьезные ограничения будут только в первый месяц, потом грудь сама начнет восстанавливаться, да и уже сама перестаешь на нее внимания такого обращать, как родная становится) В моей клинике выдают специальные рекомендации-шпаргалки, чтобы не забыть что можно, а что нельзя, да еще и док, я у Сергея Анатольевича Дёмина оперировалась, всегда подскажет-расскажет что можно что нельзя даже после операции)
Еще я считаю важным настрой, если позитивно относиться и настраиваться, то вся реабилитация будет короче, да легче) Первые дни себя поберечь, поспать, поесть, полениться одним словом)) А потом уже возвращаться к привычной жизни))

Скажите пожалуйста, я вот тоже буду оперироваться у Сергея Анатольевича Дёмина, хотела спросить, как прошли первые сутки в клинике?  Хоть операция будет летом, но я уже немного волнуюсь) а можно вас попросить отправить фото? можно в личные сообщения…
вопрос был не мне, я мимо пробегаю, можно вклинуться?) У меня была не только маммопластика, а восстанволение после родов, я как поняла у вас тоже самое будет? вот я восстановилась быстро. Главное отдыхать, спать, особо не переутруждаться себя, следить за плавностью движений! плюс все рекомндеации Сергея Анатольевича соблюдать.
Мамалифтинг: маммапластика, интимная пластика, абдоминопластика с липосакцией 6 зон, лето 2017
Мои мечты сбылись)! Огромная благодарность моему доктору, Дёмину Сергею Анатольевичу и клинике Soleil!