| 01 ноября 2003
Жировик

Гость

  • Пользователь
  • **
  • 48
    Сообщений
Жировик
: 01 ноября 2003

Возможно ли избавиться от жировика без операции?
Спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Жировик
Ответ #1 : 01 ноября 2003

НЕТ.
 Да и операцией это трудно назвать, местная анестезия, поверхностный разрез, удаление даже не оставит следа, если косметический шов наложить.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Жировик
Ответ #2 : 09 января 2005

«Жировик», по медицинской терминологии липома, является доброкачественным разрастанием жировой ткани.
В Юго-восточной Азии знахари, якобы, проводят операции без нарушения целостности кожи. Однако, насколько мне известно, еще не доказано, что они проводят именно операции, а не «акты внушения».
Таким образом, официальной медицине широко не известны методы лечения липоматоза без нарушения целостности кожи.
Я пишу так осторожно потому, что в настоящее время наука развивается очень бурно, постоянно поступают сообщения о новых методах лечения. Должен заметить, что очень не многие из последних доходят до практического применения.
Что-то мне попадалось в отношении новых методов операций, но вошло ли оно уже в практику, мне не известно. В любом случае, мало знать, что где-то есть новый метод лечения, еще надо, что бы он был доступен.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Alex21

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Жировик
Ответ #3 : 03 марта 2010

Скажите пожалуйста, а нужно ли удалять жировики в обязательном порядке или если они не мешают (не видны, только прощупываются) можно оставить все как есть? Могут ли быть последствия?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Жировик
Ответ #4 : 04 марта 2010

Тут две проблемы. Первая – «жировик» ли это. Решение: наблюдение – если не растет, то дальнейшее наблюдение. В отношении удаления. Если это действительно «жировик», и не мешает, не травмируется, то обычно не удаляется (кроме косметических показаний).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Malvina33

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Жировик
Ответ #5 : 08 ноября 2013

Тут две проблемы. Первая – «жировик» ли это. Решение: наблюдение – если не растет, то дальнейшее наблюдение. В отношении удаления. Если это действительно «жировик», и не мешает, не травмируется, то обычно не удаляется (кроме косметических показаний).
Нашла и для себя информацию, что жировик, который никак себя не проявляет (не мешает и не растет, да и совсем в невидном месте) можно не удалять. Спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Жировик
Ответ #6 : 08 ноября 2013

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Ivan

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Жировик
Ответ #7 : 18 октября 2016

Обратитесь сначала к врачу.

Siropka

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Жировик
Ответ #8 : 01 декабря 2016

У мужа появился маленький жировичок прям на нижнем веке!Сама я точно не уберу, а он к врачу идти откахывается. А я еще прочитала, что жировики в области глаз могут свидетельствовуют о проблемах с печенью:(

Элиза

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Жировик
Ответ #9 : 16 февраля 2017

моей маме помог только комплексный подход, вместе с эндокринологом решали проблему
Круговая блефаропластика, 2017 (январь)
Миниабдоминопластика,  липосакция бедер, 2017 (июль)
Клиника SOLEIL, хирург Дёмин С.А.

Ваниль

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
  • Сладкая жизнь!
Re: Жировик
Ответ #10 : 05 марта 2017

Я так поняла, что жировик ни в какую "плохую" ткань переродится не может? Или это неизвестно точно?