| 16 марта 2005
Ферменты, биопрепараты, бактерии.

Гала

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Еще раз здравствуйте! Ответьте пожалуйста на следующие вопросы!
1. Мне ставили диагноз полиферментная недостаточность и этим объясняли, что я так плохо переношу многие продукты. Вообще, такое заболевание лечится или это пожизеннно глотать ферменты? Но и с ферментами, типа пензитал, энзистал все проблемы не исчезают, сижу постоянно на диете строгой.
  Посоветуйте, какие ферменты самые лучшие? Креон? Или...
  Могут ли от них быть какие-нибудь побочные эффекты, можно ли их не опасаясь принимать долгое время?

2. Какие биопрепараты вы порекомендуете? Какие бактерии лучше попить для улучшения состояния? Есть ли те, которые безусловно зарекомендовали себя. Какие-нибудь бифидума, Трилакты... Продается всего много, но ведь так много подделок! Посоветуйте! И сколько их пить?

3. Сильные боли слева под ребром, но не внизу живота.Даже когда пью, то появляется боль и тяжесть. Это что такое?

Спасибо если ответите. Так приятно, когда находишь хорошую помощь и квалифицированную, когда никто помочь толком не может. У вас чудесный форум! Он помогает! :!:  :)

Гала

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Мне бы очень хотелось услышать ваш комментарий. Врачи уже ничем не помогают, а ведь плохо мне! пожалуйста!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Советую обратиться к другим врачам, и желательно помоложе и к частникам.
Где живете?
Полиферментная недостаточность не совместима с жизнью – от нее умирают в раннем детстве.
Сомневаюсь, что ферменты Вам существенно помогут. Бакпрепараты – в подобных случаях от них эффекта нет.
Строгая диета в настоящее время не рекомендуется: закон такой: если Вы съели что-то, и не съели, и самочувствие без изменений, то надо есть этот продукт (по законам рационального питания).
Обратитесь к психотерапевтам, специалистам по нетрадиционной медицине. Считаю, что проблема не в вашем организме, а в Вашем образе жизни, Вашем самоощущении, цели в жизни, ранимости душевной и равновесии душевной.
Можете попробовать перед едой по 100 гр сухого вина или 10-20 мл коньяка.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм