Врач дерматолог - косметолог
Главный врач Клиники, врач...
Руководитель центра,...
Косметолог - дерматовенеролог

 

Мягкий салициловый лосьон: Life-flo Salicylic Acid Spray

Аватар пользователя imhostyle
ИМХОстиль
12 мая 2014
Автор блога: ИМХОстиль
О себе:

После многолетнего увлечения косметикой, несколько лет назад я поняла, что мне нравится не только ей пользоваться, но и делиться своими мыслями и впечатлениями с окружающими.

Я не делю косметику по ценовой категории и считаю, что за отличное качество не обязательно приходится платить большие деньги. Среди моих любимых средств есть «люкс» и «масс-маркет», азиатские, европейские и российские бренды. Можно сказать, что почти не существует марок, которые были бы мне неинтересны.

Я стремлюсь рассказывать только о том, что не оставило меня равнодушной, как об удачных средствах, так и о тех, которые вызвали удивление или недовольство.

Один из принципов, которым я руководствуюсь – «косметику всегда можно смыть», потому что мне по душе эксперименты. Я люблю пробовать новое – формулы, оттенки, текстуры и методы, и никогда не знаю заранее, что именно привлечет мое внимание.

У меня не так много органической косметики, но этот лосьон я бы, наверное, даже купила еще раз!

Поскольку он салициловый, то самое главное, что он делает – это мягко отшелушивает кожу. Плюс, он содержит масло чайного дерева (антисептик, который в представлении не нуждается), так что отлично подходит для проблемной кожи. Самое главное и прекрасное в этом лосьоне – то, что он очень мягкий. Из-за мятного масла в составе он слегка холодит кожу и дает ощущение свежести, но никогда не жжет и не раздражает. По этой причине он, возможно, не такой эффективный для подсушивания воспалений, как, скажем, тот же лосьон Clinique, но для тех, у кого кожа чувствительная, это несомненный плюс.

лосьон Life-flo отзывы

Также мне безумно нравится, что он расфасован в бутылку с пульвелизатором – очень гигиенично, что, опять же, важно для проблемной кожи. Производитель пишет, что лосьон можно наносить и на спину и плечи, я это делаю по утрам и вечерам для профилактики, очень удобно – пшик-пшик, и готово! Из-за упаковки он очень экономичный (нет риска вылить на диск лишнее – пульвелизатор не «выплевывает» струю лосьона, а распыляет его дымкой) – я пользуюсь им уже почти год, а он и не думает заканчиваться. Самое главное, что нужно держать в уме, если вы все-таки решите купить это средство – оно не из тех, которые творят с проблемной кожей чудеса сами по себе, для этого он слишком нежный. Скорее, это хорошая мягкая поддержка более «серьезным» средствам – например, если вы пользуетесь довольно «суровым» средством для очищения, вряд ли захочется после него истязать лицо чем-то «щипучим» и жгучим (как некоторые кислотные тоники). Я не заметила особого влияния на чистоту пор, зато мелкое раздражение уходит с ним значительно быстрее. Если вы за органику и бережный подход, то этот лосьон должен порадовать.

отзывы на лосьон Life-flo

Комментарии

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.